Станет как новый. Внутриквартальный проезд от дома № 22 на проспекте Мира до улицы Студенческой скоро приведут в порядок. Дорожники уже начали восстанавливать долгожданный сургутянами объект. Сначала участок подготовили к обновлению: демонтировали разрушенные бордюры и срезали отслужившее свой срок полотно. Выполнили уже почти половину от поставленного плана. По словам подрядчика, строительство идет с опережением графика, закончить объект планируют до 20 сентября.
«Жители отреагировали с пониманием, наверное, с радостью, потому что давно этот проезд был не ремонтирован. В данный момент идет установка бордюрного камня дорожного, на сегодняшний день уже сделано, уложен нижний слой асфальта. На следующей неделе будет уложен верхний слой асфальта. Приступим к тротуару» – рассказал и. о. главного инженера филиала № 3 АО «ГК «Северавтодор» Сергей Черный.
В нашем городе насчитывается более 50 внутриквартальных проездов, которым требуется ремонт, и они находятся на балансе муниципалитета. Перед специалистами мэрии, по поручению главы Сургута, стоит задача – привести их в порядок за три ближайших года. Объекты ранее не восстанавливали из-за того, что до межевания они считались бесхозяйными. В этом году подрядчики обновят дорожное полотно на десяти таких дорогах за 83 миллиона рублей. Средства выделены из городского бюджета.
«В прошлом году отремонтировано 6 проездов, в этом году отремонтировано 10. Также в этом году запланированы бюджетные средства на строительство тротуара от Грибоедовской развязки до автобусной остановки ТРЦ «Аура» и ремонт части тротуара на улице Пушкина. Потребности гораздо больше, на следующий год запланировано в ремонт 20 внутриквартальных проездов», – отметил и. о. директора дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Василий Голев.