Как сообщил «Вестнику Сургутского района» председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской митрополии иерей Антоний Долгушин, визит патриарха Кирилла в Югру запланирован на начало лета этого года. К этому времени должны завершиться работы по отделке Свято-Троицкого собора. Открытие храма запланировано на конец мая – начало июня. Патриарх примет участие в освящении святыни.
По словам иерея, сегодня отделочные работы внутри храма идут полным ходом. Еще не до конца выполнена роспись стен, предстоит полировка полов. «Еще нужно будет установить подсвечники. Вроде маленькие виды работ, но их очень много. Основные строительные работы практически завершены. Есть время до мая как раз все завершить», – добавил Антоний Долгушин.
Напомним, строительство храма на пересечении проспекта Мира и улицы Островского началось в 2016 году. Это единственная церковь в городе, где имеется подземный паркинг и лифты для маломобильных граждан. Само здание рассчитано на 900 прихожан.