Около 150 сургутян в выходные поучаствовали в традиционном лекоатлетическом забеге вокруг водохранилища ГРЭС-2 «Сургутское кольцо». Это юбилейный, двадцать пятый старт. На выбор спортсменам представили две дистанции – пять и шестнадцать километров. Большинство, примерно две трети от всех участников, выбрали более длинный отрезок.
«Пробег проходит по берегу водохранилища Сургутской ГРЭС-2, поэтому он называется «Сургутское кольцо» – это наша основная дистанция на 16 километров. Маленькую дистанцию, это около 5 километров, мы ее округляем до 5 километров, мы придумали позднее, в 2017 году, и решили назвать ее «Сургутское колечко». Это для того, чтобы количество участников расширить, потому что на 16 километров требуется более серьезная подготовка, а на 5 километров может любой допущенный», – рассказал руководитель пресс-службы филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «ЮНИПРО» Артем Высоцкий.
Перед участием в стартах спортсмены получили медицинские справки, подтверждающие состояние здоровья и готовность к забегу. Благоволила атлетам и погода, солнечное утро и красивые осенние пейзажи у водохранилища заряжали хорошим настроением. Как отметили сами участники, главное в забеге – не превзойти противников, а интересно и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.