С ревом моторов по улицам Сургута проехала колонна мотоциклистов. Единым строем от тупика на улице Университетской до городской зоны отдыха «Эдем», что на Югорском тракте, двигались порядка двухсот байков. Таким было начало открытия нового мотосезона: «Открытие байксезона организовал новый в нашем городе мотоклуб «Ночные волки». Попасть в колонну мог любой желающий».
«Мотоциклы, как вы видите сами, абсолютно разные. Количество участников никто не контролировал. Мы пригласили абсолютно всех желающих принять участие в этом замечательном празднике. Клуб нужен. Это особые люди с особым представлением о мировоззрении, о патриотизме, о традиционных ценностях наших российских, духовных и об их продвижениях», – отметил президенрт мотоклуба «Ночные волки» Сослан Атаров.
На масштабный праздник любителей встречного ветра и адреналина приехали единомышленники из разных муниципалитетов Югры, Тюмени, Курганской области, а также Москвы.
Старший мембер – это своего рода помощник новичков в мотообъединении – он также посетил событие. Как раз таки для сургутских байкеров кураторами, старостами, наставниками стали представители отделения в подмосковных Химках.
«Ночные волки» – это не только всероссийский мотоклуб, это мотоклуб международный. У нас есть отделение на Филиппинах, в Австралии, в Швейцарии, в Болгарии, Сербии и во многих других странах. И сегодня вот вновь открытое отделение в этом городе Сургуте. Ребята впервые проводят открытие, вы знаете, они провели все на высочайшем уровне. Я был на многих открытиях, и то, что они сделали, это просто высший класс», – прокомментировал представитель мотоклуба «Ночные волки» из Химок Олег Дорожный.
Праздничное событие для мотоциклистов продолжилось конкурсной и музыкальной программой, где для гостей прозвучал рок-концерт. А завершили вечер фаер-шоу и салютом.