В аэропорту Сургута рано утром 30 августа туман помешал сесть двум самолетам. Чтобы приземлиться лайнерам из Москвы пришлось кружить над городом. Оба борта следовали из столичного аэропорта «Внуково». «Боинг-737» авиакомпании «Победа» на высоте около 100 метров прервал посадку и ушел в зону ожидания. Сделав 10 кругов над нижневартовской трассой самолет через час все же успешно приземлился. Обратный вылет борта, но уже в Махачкалу был задержан на 3 часа.
Кружил над Сургутом и «Боинг» авиакомпании «ЮТэйр». Он приземлился с получасовой задержкой, совершив в зоне ожидания 6 кругов. Следующий рейс, запланированный этому самолету в Минеральные Воды отправился из нашего города с опозданием в 1 час.
С проблемами столкнулся и аэропорт Нижневартовска. Рейс «Аэрофлота» летал над столицей Самотлора почти два часа, делав за это время 16 кругов. Но и после этого не сумел сесть и отправился на запасной аэродром в Ханты-Мансийск. Лайнер «Сухой SuperJet-10» авиакомпании «Азимут» из Минеральных вод даже не предпринял попытки оценить условия для посадки и сразу направился в столицу Югры. Оба самолета пробыли в окружной столице около 3 часов поднялись в воздух и взяли курс на Нижневартовск.
В настоящее время условия для задержек рейсов в авиагаванях Сургута и столицы Самотлора нет.