В Нижневартовске на заводе АО «СибурТюменьГаз» были обнаружены случаи гепатита А. Эту информацию «Вестнику Сургутского района» подтвердил начальник отдела корпоративных коммуникаций и брендинга акционерного общества Ранис Халилов. Сколько именно работников слегло с инфекционным заболеванием, не уточняется. «На Нижневартовском ГПЗ официально подтверждены несколько случаев заболевания среди сотрудников завода и подрядных организаций. Все заболевшие находятся в инфекционном отделении Нижневартовской городской больницы, течение заболевания проходит в легкой форме», – отметили в компании.
По словам Халилова, комплекс противоэпидемических мероприятий на предприятии проведен, помещения обработаны, в поликлинике Нижневартовска обследованы контактные лица. Роспотребнадзор устанавливает источники заражения.
Справка:
Вирусный гепатит А – это острое вирусное заболевание печени. Основные симптомы – повышенная утомляемость, тошнота, рвота, отрыжка горьким, боль в правом подреберье, желтуха, потемнение мочи. Гепатит А передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и с через грязные руки после контакта с большим человеком.
Еще новости - в нашем Телеграме