Между фондом Росконгресс и медиахолдингом «ОМЕДИА» установилось тесное сотрудничество. Соответствующее соглашение на полях второго Конгресса молодых ученых, который проходит в эти дни в Сочи, заключили директор фонда Александр Стуглев и генеральный директор телерадиокомпании «Сургутинтерновости» Дарья Давыдова. Сотрудничать стороны будут сразу по нескольким направлениям. Это взаимная консультационная, информационная и экспертная поддержка, предусмотрены также обмен информацией для расширения партнерской сети и укрепления сотрудничества с зарубежными партнерами. Кроме того, запланированы форумы, ярмарки, круглые столы, информационные кампании.
«Телерадиокомпания «Сургутинтерновости», медиахолдинг ОМЕДИА! всегда в центре самых важных и интересных событий нашей страны. Фонд Росконгресс – автор и организатор ключевых мероприятий в России. Например, проходящий в эти минуты Конгресс молодых ученых – не только платформа для демонстрации достижений инженерной мысли, но и база для дальнейших научных разработок, которые способны дать нашей стране новейшие перспективные идеи для будущего. Благодаря соглашению наш зритель, читатель, слушатель будет еще быстрее узнавать актуальные новости напрямую от экспертов федерального и мирового уровня, а также получит возможность фактически присутствовать на крупных событиях национального масштаба, смотря телевизор, слушая радио, читая сайт или телеграм-канал», – отметила Дарья Давыдова.
Соглашение даст возможность продвигать профильные мероприятия, объективно и всесторонне освещать совместные события в российском и мировом информационном пространстве и укреплять позитивную репутацию деятельности организаций.
«Фонд Росконгресс традиционно придает большое значение информационной работе в рамках деловых и конгрессно-выставочных мероприятий. Сотрудничество с телерадиокомпанией «Сургутинтерновости» позволит усилить сопровождение наших событий в медиапространстве, а также откроет новые возможности для продвижения тем и программ мероприятий», – добавил Александр Стуглев.