25 июля исправительная колония № 11 отметило юбилей. Ровно 55 лет назад на территории города было построено пенитенциарное учреждение. Сегодня здесь работает 230 человек, которые обеспечивают правопорядок и общественную безопасность на территории исправительного учреждения. В колонии строгого режима отбывают наказание более 800 осужденных.
Как рассказали в пресс-службе УФСИН по ХМАО-Югре, в одиннадцатой колонии созданы все условия для исправления, которые отвечают международным стандартам права. Жилые помещения оснащены всем необходимым, среди заключенных проводится воспитательная работа, есть клуб, библиотека, церковь, мечеть и даже свое училище. Здесь осужденные могут получить среднее профессиональное образование, освоить 16 профессий, которые востребованы на рынке труда.
Приучают в ИК-11 и к труду. Здесь налажено производство в цехах дерево- и металлообработки, швейном цехе. Кроме того, для нужд исправительных учреждений округа изготавливают продукты питания.
Говоря о юбилее, сотрудники отмечают, что 55 лет – это только начало пути. «Каждый работник достойно несет свою службу, чтит ветеранов уголовно – исполнительной системы, сохраняет и развивает традиции и способствует совершенствованию условий отбывания наказания в учреждении», – отметили в ведомстве.
Еще новости - в нашем Телеграме