Для этого специалисты провайдера еще в августе запустили тестирование новых каналов, чтобы учесть предпочтения всех пользователей.
«Мы впервые будем так масштабно обновлять сетку вещания. В этот раз мы предложили нашим пользователям самим стать экспертами: они тестировали теленовинки, а после в телеграм-канале делились мнениями о контенте и голосовали за понравившийся канал. Совместными усилиями мы составили подборку каналов, которые интересны и большим, и маленьким зрителям. Они будут транслироваться в цифровом формате и также войдут в опцию Интернет-ТВ. Считаем, что успешно справились с задачей и учли потребности всех наших клиентов», – рассказала менеджер абонентского отдела «Метросети» Анастасия Вильмакина.
В пакете телевидения «Метросети» появятся сразу 20 новых телеканалов. Среди долгожданных – лидеры телесмотрения: ТВ 1000, ТВ 1000 экшн, ТВ 1000 русское кино, Виасат эксплорер. Для любителей многосерийных фильмов будет доступен топовый канал с турецкими сериалами «Дизи» и кнопка «План Б» с трансляцией фильмов на языке оригинала. Юных зрителей и их родителей порадует подборка детских развивающих каналов: «Дак ТВ», «Пингвин», «Бэби Тайм», «Лева HD», «Да Винчи» – они будут представлены в Интернет-ТВ. Кроме этого, пополнится перечень спортивных и музыкальных телепродуктов.
«Также в этом году мы берем вектор на развитие интерактивного телевидения, ведь на сегодняшний день это один из самых востребованных и удобных форматов телесмотрения. С нашей опцией «Интернет-ТВ» можно не зависеть от времени трансляции любимого фильма или передачи, а управлять эфиром самостоятельно, потому что в ней есть огромный архив, доступны пауза и перемотка», – добавила Анастасия Вильмакина.
И это ещё не все новости. Теперь в личном кабинете пользователи «Метросети» смогут оставлять свои пожелания о тех каналах, которые хотят видеть в сети вещания. Все предпочтения пользователей примут во внимание при следующем обновлении списка телеканалов.