В Сургуте, по данным Ханты-Мансийского ЦГМС филиала Обь-Иртышского УГМС, 7 мая ожидаются опасные явления погоды. Синоптики прогнозируют сильный ветер порывами до 25 метров в секунду, снегопад, гололед и метель. Чтобы обеспечить безопасность школьников, в городской администрации порекомендовали руководителям образовательных учреждений 7 мая организовать обучение с применением дистанционных технологий.
Напомним, непогода пришла в Сургут во второй половине дня 6 мая. Уже к вечеру на дорогах образовались заторы из-за снегопада и гололеда. При этом все коммунальные службы города были переведены на усиленный режим. Об этом сообщил мэр Андрей Филатов. В частности, во вторую смену на патрульную очистку улиц выходят все подрядные организации, будет проводиться обработка улиц песчано-гравийной смесью.
«Обращаюсь к жителям Сургута с просьбой без лишней надобности не передвигаться по городу на автомобилях, по возможности, воздержаться на время непогоды от поездок общественным транспортом и даже от передвижений пешком. Непогода через день отступит, нам важно беречь себя и своих близких», – сказал глава города.
По данным синоптиков, уже к вечеру 7 мая ветер утихнет, а днем 8 мая ожидается до восьми градусов со знаком плюс, а в День Победы – до плюс 18.
Еще новости - в нашем Телеграме