Югорчане присоединились к новому проекту социальной сети ЯRUS «Сказки от блогеров 2.0», в рамках которого медийные личности записывают поучительные аудиосказки для детей. В ХМАО эту добрую и полезную инициативу уже поддержали директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов и президент группы компаний OMEDIA! и благотворительного фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин. 
«Тот, кто добр и честен, всегда остается в выигрыше. А вор и обманщик будет наказан, по справедливости», - учит татарская сказка «Убыр-Таз», которую для проекта записал Артур Латыпов.
К проекту присоединяется все больше и больше блогеров, общественников и политиков, ведь, как отметил Александр Клишин,  когда слышишь слово сказка, сразу представляется теплая постель, мягкий ночник, добрый голос, запах книжных страниц и теплые мамины руки. 
«Но сказки - не только яркий и красочный мир, который каждый может нафантазировать себе таким, каким хочется. Сказка — это еще и мораль, жизненный урок, который ты, иногда даже неосознанно, получаешь во время чтения. Сказка "Лисичка-сестричка и волк", например, учит быть внимательнее и осторожнее с незнакомыми, сначала думать, а только потом делать. Очень важные вещи, мне кажется!», — говорит Александр Клишин.
В планах основателя сети ЯRUS Дмитрия Илюхина собрать бесплатную аудиобиблитеку как минимум из 700 сказок народов мира и привлечь к проекту как можно больше известных людей.