В Сургуте приступили к ремонту одной из самых изношенных улиц. Компания «Автодорстрой» отфрезеровала старое покрытие на участке проспекта Мира - от пересечения с улицей Маяковского по направлению к перекрестку с 30 лет Победы. Это контракт по устранению колейности, дополнительные деньги выделили осенью. В рамках аукциона предприятие на минувшей неделе отремонтировало часть кольцевой развязки проспекта Ленина у памятника основателям Сургута. Протяженность участка в общей сложности составила 238 метров, площадь – 1902 квадратных метра, стоимость работ – 5 миллионов 799 тысяч рублей. В выходные техника работала уже на проспекте Мира. Там объемы больше в 4 с лишним раза. Длина обновляемого участка – 888 метров, площадь – 8840 «квадратов». Цена вопроса составляет 26 миллионов 915 тысяч рублей. Укладка нового асфальтобетонного покрытия начнется после завершения фрезеровки и с учетом погодных условий.
«В начале октября, я думаю, закончим проспект Мира. Ликвидируем колейность от улицы Маяковского до 30 лет Победы», – прокомментировал ход работ прораб «Автодорстрой» Ярмагомед Селимов.
Дополнительные средства, по поручению главы города, были перераспределены в рамках национальной программы «Безопасные и качественные дороги». В связи с ограниченностью финансирования решили устранить наиболее проблемные участки на улично-дорожной сети Сургута, оставшиеся без денег на реновацию после завершения основных работ на магистралях города.