Дирекция по эксплуатации служебных зданий Югры объявила конкурс на проектирование капитального ремонта Сургутского музыкально-драматического театра на улице Грибоедова.
Трехэтажный культурный объект был построен в 1999 году, его общая площадь 6,6 тысяч квадратных метров. Он вмещает 464 человека.
В техническом задании указаны наименования, нуждающиеся в замене или ремонте. Так, появится навесной фасад с утеплением, теплоизоляцию должны смонтировать в тамбурах, заменят входную группу. Отделочные работы коснутся напольного покрытия во всем театре.
Учреждению требуется капитальный ремонт зрительного зала и сцены - отреставрируют потолок и стены, заменят полы, кресла для зрителей. Появится сообщение галерей с лестницами. Новыми будут технический балкон, студия звукозаписи, гримерки, санузлы, хореографический и репетиционный залы. Там отреставрируют полы и стены, зеркала, станки, двери, смонтируют даже сплит-систему и энергосберегающее освещение. Капитально отремонтируют все запасные выходы из здания. Кухню переведут в неиспользуемые гримерки, а помещение на втором этаже переоборудуют в кабинет.
В подвале обустроят мастерскую для покрасочных работ художественного цеха с дополнительной вентиляцией. В швейном цеху добавят перегородки.
Капитальный ремонт предполагает усиление несущих конструкций, замену механики сцены, новые окна, лестницу, систему звукоизоляции и акустики. Во внутреннем дворе здания отслужившую брусчатку заменят на асфальт, под малым залом в цоколе появится несколько помещений - раздевалки, кабинеты, санузлы, отдельный вход.
Заменят сети тепло-, водоснабжения, канализации, радиаторы, поставят кондиционеры и автоматическую установку регулирования температуры. Обновят пожарную сигнализацию, объект будет соответствовать требованиям безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
На разработку проекта у подрядчика будет полгода с момента подписания контракта. Заявки принимают до 10 августа. Максимальная стоимость разработки документации 4,5 миллиона рублей.