Перед началом патриотического велопарада «Звезда памяти» участники заезда выстроились на площади в пятиугольную фигуру со знаменем Победы. Всего проехали по маршруту от Ледового дворца до Мемориала славы около пятисот велосипедистов. В колонне были и мамы с детьми, и любители велоспорта.
Соорганизаторами мероприятия выступило общество «Газпром трансгаз Сургут». В колонне проехали и работники предприятия.
Общество «Газпром трансгаз Сургут» и его сотрудники принимают активное участие в праздновании Дня Победы. Кроме того, предприятие на постоянной основе поддерживает общественные объединения ветеранов войны и труда.
«Ежегодно мы принимаем участие в Бессмертном полку. В этом году порядка 600 работников приняли участие. Также совет молодых ученых и специалистов посетили наших уважаемых ветеранов. У нас в обществе на сегодняшний день шесть ветеранов. Провели совместные мероприятия. От имени нашего общества «Газпром трансгаз Сургут» я хотел поздравить с этим великом праздником, великим днем. Пожелать нашим ветеранам здоровья. Ничто не забыто, никто не забыт», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Сургут» Дмитрий Таранов.
Напомним, велопарад в Югре проводится с 2010 года. В этом году во всем регионе участниками стали более трех с половиной тысяч человек.
Еще новости - в нашем Телеграме