Заместитель председателя Тюменской областной думы поздравила сургутян с Днем народного единства. Это самый молодой праздник в новейшей истории России. Отмечается он 2005 года.
«Плохо человеку, когда он один, горе одному – один не воин, каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое…», - учило мое поколение в школе. Сегодня, в веке двадцать первом, эти строки Владимира Маяковского звучат еще более остро, звучат, как призыв ко всем нам. В многонациональном и многоконфессиональном единстве и согласии - сила Сургута, сила всей Югры. В этих слагаемых – несокрушимая мощь нашей великой России», - отметила Галина Резяпова.
Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. Цель этого праздника - объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.
«От всей души поздравляю всех и каждого с Днем народного единства. Будем помнить об этом и всегда стремиться к этому. Только так мы сможем выстоять и победить, пережить тяжелые времена и успешно развиваться дальше. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия родным и близким», - поздравила зампредседателя Тюменской областной думы.