Дом № 3 жилого комплекса «Любимый» исключен из реестра проблемных. Это связано с тем, что многоэтажка достроена. Подтверждение тому – акт ввода в эксплуатацию, полученный 1 июля. Ключей от недвижимости ждут 287 сургутских семей. Событие, ожидается, произойдет ближе к осени. Сейчас конкурсный управляющий готовит уведомление для участников долевого строительства о созыве общего собрания. Это необходимая процедура, которая позволит официально известить покупателей о завершении важного этапа и подготовке к передаче жилых помещений.
Немного иная ситуация с двумя другими домами ЖК «Любимый». Высотки № 1 и 2 по-прежнему находятся на том же этапе, что и год, и два назад. Однако подвижки есть. Проведены торги по достройке домов. Подрядчик – столичная компания «Парк-Инвест», она свыше восьми лет специализируется на проектировании и строительстве жилья.
«Проведены конкурсные процедуры, отобран подрядчик, в свою очередь ждем получения директивы и после одобрения сделки управляющим советом договор будет подписан, проведена предварительная работа с подрядчиком, в настоящее время он проводит обследование участка, поднимает информацию по сетям, проводится предварительная работа к началу выполнения строительно-монтажных работ», – рассказал исполнительный директор фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Югры Михаил Павлов.
Всего же, по данным на 6 июля, в региональном реестре остаются 13 проблемных объектов. Пять из них - в Нефтеюганске, один - в Сургутском районе и семь в нашем городе. Общее число пострадавших дольщиков - 1119 югорчан. 863 из них живут в Сургуте.
Еще новости - в нашем Телеграме