По данным исследовательского центра портала Superjob.ru, в число наиболее привлекательных вакансий по уровню дохода по всей стране входят предложения для руководителей, инженеров, специалистов в сфере продаж, квалифицированных рабочих. Эксперты проанализировали 19 тысяч вакансий в городах с численностью до 500 тысяч человек.
Так, в Сургуте наиболее привлекательным по уровню зарплаты является предложение о вакансии инвестиционного менеджера. Претендент на эту должность должен иметь высшее экономическое образование, знать инвестиции, страховой рынок, иметь навыки наставника и успешный опыт продаж. За это соискателю предлагают работу в крупнейшем банке страны, материальную помощь, льготы и зарплату от 190 тысяч рублей.
На втором месте по привлекательности стоит вакансия водителя категории Е. За доставку товаров на большегрузе в месяц предлагается зарплата в 150 тысяч рублей. Замкнуло тройку лидеров предложение об устройстве на работу специалиста по работе с заказчиками. Здесь обещают 120-130 тысяч рублей в месяц взамен на высшее образование, опыт работы на управленческих должностях, знание нормативной документации в строительстве и опыт ведения графиков реализации проекта.
В топ-5 вакансий также вошли водитель бензовоза и моторист цеха ремонта ДВС. Зарплатные обещания – от 120 тысяч и 100-150 тысяч рублей соответственно.