Баскетбольный клуб «Университет-Югра» на выезде добился победы над второй командой столичного ЦСКА. В первой половине игры сургутяне полностью доминировали над соперником. Неудержим был капитан гостей Никола Лепоевич, он практически не промахивался. На большой перерыв спортсмены ушли при счете 42:57. Хозяева сумели перестроиться и в первой половине третьей четверти совершили рывок 18:6. За три минуты до сирены об окончании игрового отрезка перевес уже оказался на стороне армейцев 66:65, правда ненадолго. Сургутяне вернули контроль над ситуацией и довели встречу до победы 93:86. Самым результативным в составе Югры стал Никола Лепоевич (25 очков). 16 баллов набрал Василий Бабайлов, дабл-дабл оформил Никита Иванов (14 очков + 11 подборов). У армейцев 19 очков у Кирилла Савина, 15 – у Александра Евсеева. Итоги игры для официального сайта ЦСКА подвел наставник второй команды Предраг Бадняревич: «Говорил своим игрокам, что «Югра» – это очень серьезный соперник, который сейчас выглядит лучше, чем месяц назад, несмотря ни на какие сложности с ротацией. Сургутяне взяли реванш, играли очень хорошо сегодня, продемонстрировав отличное нападение в первой половине. Тогда как наша защита никуда не годилась. Лепоевич – легенда «Югры» и Суперлиги-1 в целом, который может годиться в отцы армейцам, провел фантастический матч. К сожалению, мы стали верно защищаться только во второй половине – для победы этого сегодня не хватило».   Для «Университета-Югры» эта победа стала всего седьмой в текущем чемпионате. За четыре тура до конца регулярного чемпионата этого не хватит, чтобы добраться до восьмерки сильнейших, которая продолжит борьбу за титул чемпиона. Следующие матча «студенты» проведут в Сургуте – 27 февраля пройдет матч против «Купола-Родников», а 2 марта – против столичного МБА. Игры станут заключительными домашними на первом этапе.