Такие конструкции, как сейфы, нужны людям для самых разных целей, таких как хранение документов, денег, драгоценностей или ценных бумаг. Для большинства домов, квартир и офисов, а также банков и других заведений, сейфы являются одним из лучших решений вопроса безопасности и хранения ценных вещей.
Среди многочисленных моделей и конструкций, предлагаемых сегодня современными производителями, особый интерес покупателей вызывают огневзломостойкие сейфы. Что необходимо знать о таком оборудовании? Почему покупка такого сейфа будет выгодной, практичной и дальновидной?
Чтобы правильно выбрать сейф, с учетом своих потребностей, каждому покупателю важно знать о некоторых важных особенностях таких конструкций. В числе основных конструктивных особенностей, которыми огневзломостойкие сейфы выделяются на фоне других изделий, являются:
  • Толстый листовой металл, из которого выполнены стенки и дверь сейфа, обеспечивающий высокую надежность и прочность;
  • Специальная бетонная прослойка, располагающаяся между наружной и внутренней стенкой, обеспечивающая устойчивость конструкции к продолжительному воздействию огня и позволяющая защитить все содержимое сейфа;
  • Использование парных ригельных механизмов, устойчивых к выбиванию или высверливанию;
  • Комбинирование механических и электронных замков, за счет чего повышается уровень безопасности и взломостойкости;
  • Болтовые или анкерные крепления, позволяющие надежно закрепить сейф к бетонному полу и стене, благодаря чему становится невозможно вынести конструкцию из помещения.
Хотя это не все особенности, которыми выделяются огневзломостойкие сейфы, покупатели чаще всего акцентируют внимание именно на них.
Чтобы вкладывать свои средства в покупку только качественного и надежного оборудования, большинство покупателей ориентируют свой выбор сейфа на варианты, предложенные известными отечественными и европейскими производителями.
Сейфы от российских и европейских изготовителей, отличаются не только повышенной надежностью, но и эстетичным внешним видом. Именно поэтому большинство моделей приобретаются покупателями не только в качестве надежного места хранения ценностей, но и как один из элементов интерьера, который гармонично впишется в любой дизайн жилого или офисного помещения. Выбор именно таких конструкций от надежных и известных изготовителей, позволяет владельцу сейфа не только подобрать его с учетом своих потребностей, но и быть уверенным, что все ценности, деньги и документы, всегда находятся в полной безопасности.