Накануне сургутянка сообщила в полицию и журналистам о возможных нарушениях в частном детском садике. Учреждение «Крошка енот» расположено в жилом доме на Мелик-Карамова, первый этаж которого отдан под коммерческие и социальные объекты. За опечатанной железной дверью, рядом с офисными помещениями горожанка сняла на видео звук плача ребят, шум, громкий голос взрослой женщины. Это автору обращения показалось подозрительным.
После публикации ролика в СМИ и соответствующего обращения в полиции инициировали проведение проверки. Наша съемочная группа также выезжала на место, однако пообщаться с работниками дошкольного учреждения не удалось – двери, как и полагается, были закрыты. Небольшой диалог состоялся только с охранником, который обеспечивает безопасность на всем первом этаже дома. По его словам, жалоб от соседей либо клиентов садика не было.
Руководитель садика «Крошка енот» в телефонном разговоре с журналистом нашего телеканала от официальных комментариев отказалась, но в беседе отметила, что речь идет о группе, в которой проходит адаптация недавно поступивших в учреждение детей к новому для себя режиму. Все помещения оборудованы видеокамерами, никто из воспитателей силу, по заверениям руководства, не применял. Прибывшие к дошкольному учреждению полицейские опросили педагога, няню и родителей. Нарушений в работе частного учреждения не выявили.