- Светло здесь весь день - мы даже спроектировали  антресоль, где можно поработать в относительном полумраке, иногда за вдохновением мы отправляемся на второй уровень, - рассказывает Вероника Шумкова, совладелица семейного бизнеса - салона европейских отделочных  материалов Opulent.
До переезда в «Новин», в офисе компании - поставщика материалов для ремонта и отделки не было никаких окон. Не поймешь  - утро сейчас или вечер. Салон располагался в большом торговом центре, где и трафик высокий, и парковка удобная, а вдохновения не хватало. Дизайнерам же оно требуется постоянно, поэтому владельцы, Вероника и Георгий Шумковы, решили искать новое пространство для творчества, а еще ей хотелось, чтобы офис стал местом для получения новых знаний, обмена практиками, куда хочется прийти снова.
Можно сказать, что офис в «Новине» Вероника себе «намечтала».
- Я каждый год составляю карту желаний, визуализирую то, что хочу получить. Это работает – признается Вероника.  - После двух лет жизни в офисе без окон я нашла картинку с большими окнами: от пола до потолка и от стены до стены. Прошлой осенью на «Авито» увидела помещение в «Новине». Приехала и поняла – оно, именно то, что я себе нарисовала в карте.  Нам потребовался минимум усилий и финансовых вложений для переезда. Само место – квартал «Новин» - уже работает на хорошее настроение моей команды и доверие клиентов.
В «Новин» салон переехал в декабре прошлого года. Opulent расположился на первом этаже дома № 24\1 по улице Игоря Киртбая. Помещение площадью 140 квадратных метров имеет отдельный вход без крыльца и барьеров, оборудовано приточно–вытяжной системой, потолок высотой больше пяти метров позволил самостоятельно спроектировать и сделать второй уровень – это как раз та антресоль, куда отправляются за вдохновением дизайнеры интерьеров. 
Всего в офисе оборудовано пять рабочих мест, шоу-рум, где клиенты могут посмотреть на образцы материалов. Здесь же часто проходит обучение для декораторов и дизайнеров или встречи профессионалов с чаепитием и обсуждением трендов. Парковка у офиса позволяет спокойно размещать всех желающих, ведь во время обучения в Opulent съезжаются несколько десятков гостей.
- Мы сразу решили сделать в офисе оранжерею, - признается Вероника.  - Сургут - не самое теплое место, поэтому создали тропики своими руками – благо, свет в офисе позволяет выращивать даже банановое дерево, и оно чувствует себя здесь вполне комфортно.
Из окон офиса открывается вид на три стороны света. Особенно любимый - на хвойные деревья вдоль дороги. Любая природа – источник вдохновения, и не только для дизайнера, но и для клиентов. После приезда в «Новин» жители квартала стали делать заказы на дизайн квартир. Природные мотивы часто встречаются в запросе клиентов из «Новина».
Если бы мы не переехали из прежнего помещения «без окон» - не было бы половины тех идей, которые мы сейчас успешно реализуем для своих клиентов, - уверены владельцы Opulent.