Сборы проходят в Суздали. Там спортсмены пробудут еще две недели, после чего переедут в Москву. В столице страны коллектив из Ханты-Мансийского автономного округа продолжит набирать форму и проведет четыре товарищеских матча. Впервые наша команда сыграет в Сургуте 7 октября. В этот день состоится домашняя встреча против «Новосибирска». 10 числа следующего месяца в наш город приедет «Барнаул». Руководить «Университетом-Югрой» будут главный тренер Виктор Усков и его помощник Артем Ольхов.
«Только что закончили наш первый мини-цикл, ребята приехали в отличном настроении, видно, что все готовились к сборам, успели соскучиться за эти месяцы, достаточно давно не держали в руках мяч, но работают с отличным желанием, все выкладываются по максимуму и постараемся в максимально короткие сроки подготовить ребят к сезону», – рассказал Виктор Усков.
В межсезонье «Университет-Югра» расстался с тремя игроками – это Роман Загретдинов, Никита Иванов и Дмитрий Дойников. Их сменили нападающие Станислав Сарафанкин, чемпион Суперлиги-2, форвард Константин Буланов и американский центровой Джервон Пресли. Минувшей весной сургутская команда впервые за последние годы попала в плей-офф второго по силе чемпионата страны. По итогам матчей на выбывание «Университет-Югра» занял шестое место.