В Сургуте высадили 20 яблонь и рябин. Сделали это школьники в рамках ежегодной акции «Аллея выпускников». Ребята озеленили территорию у детского сада «Снегирек» на Университетской улице. Чести сделать это удостоены те старшеклассники, которые с отличием закончили учебу, активно участвовали в жизнедеятельности школ, защищали честь образовательных учреждений на олимпиадах и конкурсах. За более чем двадцать лет акции сургутские выпускники высадили уже более пятисот деревьев и кустарников.
«22 год подряд мы высаживаем Аллею выпускников. Это более чем событие, я считаю, потому что для каждого выпускника очень важно оставить, наверное, в родном городе тот след и, как говорят, посадить свое дерево, это очень важно. Сегодня говорю о том, что с завидной, наверное, такой уже для нас традицией, что выпускники, которые здесь сегодня присутствуют, это золотое достояние нашего города Сургута», – отметила директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.
«Для меня, как и для многих выпускников, участие в данном мероприятии является значимым. Ведь это не просто участие в озеленении нашего родного города, но, на мой взгляд, это вхождение в мир взрослых, инициативных и целеустремленных людей, которые в ответственности не только за свою жизнь, но и за развитие нашего города», – подчеркнула выпускница лицея имени генерал-майора В. И. Хисматулина Анжела Яничева.
Еще новости - в нашем Телеграме