2023 год — Год черного водяного кролика (кота). Он олицетворяет спокойствие, благодушие, является символом долголетия и процветания. Астрологи отмечают, что водяной кролик объединяет в себе энергии двух стихий — Дерева и Воды. Дерево несет процветание, творчество и исцеление, Вода — свободу и умиротворение. Считается, что главное число в Год кролика — 7, оно олицетворяет мудрость, безграничную направленность и сулит удачу. Психологи, астрологи и стилисты уверены — чтобы 2023-й приносил счастье и удачу, стоит встречать новый год в правильно подобранных цветах. Наряды каких оттенков и фасонов предпочесть, разберем в сегодняшнем материале.
Цвета
Чуть выше мы уже обозначили, что Год черного водяного кролика объединяет энергии двух стихий — Воды и Дерева, поэтому основными цветами главной ночи года стали лазурный синий и «зеленое яблоко». При этом можно не только выбрать наряд обозначенных цветов, но и надеть соответствующие аксессуары. Поскольку наступающий Год все-таки Год черного кролика, самый темный цвет палитры тоже будет актуален — идеально для любителей минимализма.
Ткани и фасоны
Стилисты отмечают — кролик не любит тесноту, поэтому не выбирайте на новогоднюю ночь облегающие платья, пусть фасоны будут свободными и не сковывают движений. Кролик не любит синтетику, поэтому отдайте предпочтение натуральным тканям. Обратите внимание — в наряде не должно быть элементов из натурального меха.
Чтобы Вам было максимально удобно, не выбирайте вычурные и перегруженные фасоны. Лучше пусть наряд будет простым, сделайте акцент на аксессуарах — например, подберите красивый пояс к платью, пусть будет декольте или асимметричный крой.
Еще варианты
Если Вы купили наряд на праздник заранее и он не синий или не «зеленое яблоко», или же, например, эти цвета Вам не идут, не расстраивайтесь. Кролик также любит цвета натуральных природных оттенков (песочный), мягкие полутона (лиловый), а также насыщенные — терракотовый, горчичный. Порадуется символ 2023-го и вашему наряду в блестках или пайетках, просто позаботьтесь о том, чтобы наряд не был вычурным и пафосным.
Астрологи советуют избегать в одежде кислотно-желтых оттенков и темно-коричневого.
Знаки Зодиака
Нумерологи уже разработали карту цветов, в которых, по их мнению, Знакам Зодиака можно было бы встретить 2023-й. Конечно, она носит рекомендательный характер, поэтому твердо следовать ей в случае, если тот или иной указанный оттенок Вам не идет, не стоит. За праздничным столом Вам должно быть комфортно, Вы должны чувствовать себя уверенно и неотразимо. Тем не менее, приведем рекомендации звездочетов здесь, вдруг Вы давно ждали такую подсказку для себя:
Овны — красные, коралловые оттенки, черные или серые аксессуары; Тельцы — серебристые, молочные, белые наряды со светло-голубыми украшениями; Близнецы — сиреневый и розовый, Раки — глубокий изумрудный, зеленый, Львы — оранжевый в сочетании с терракотовым или черным; Девы — любой оттенок красного, аксессуары стоит выбрать с голубым цветом; Весы — пудровые, светло-лиловые цвета в сочетании с черными или серыми серьгами, браслетами, подвесками; Скорпионы — серебристые наряды в сочетании с белым и синим; Стрельцы — все оттенки фиолетового, украшения стоит выбрать золотые или желтые; Козероги — черно-белая гамма; Водолеи — зеленые, морские оттенки; Рыбы — яркие принты любых цветов, глубокий синий, индиго.