11 сентября в Югре открылись избирательные участки. В единый день голосования жители региона выбирают 113 депутатов и 13 глав муниципальных образований.
«Одновременно с голосованием в помещениях участковых избирательных комиссий будет проводиться голосование граждан на дому. Такой возможностью могут воспользоваться избиратели, которые по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, другие уважительные причины) не могут прийти в помещение своей участковой избирательной комиссии. Заявления о выборе такой формы голосования принимают участковые избирательные комиссии до 14:00 часов 11 сентября», – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Югры.
В Сургутском районе жители выбирают глав поселений Барсово, Белого Яра и Федоровского, а также депутатов в Лямина, Белом Яру и Федоровском. В этих поселениях открыты 20 избирательных участков, работать они будут до восьми вечера. Свой выбор сделал уже глава Сургутского района. Андрей Трубецкой вместе с мамой проголосовал в Барсовской школе.