Женщина 1982 года рождения обратилась в полицию Сургутского района по факту совершения в отношении нее мошенничества. Она рассказала, что на ее рабочий телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с карты женщины списываются деньги и для пресечения кражи и перевода средств на резервный счет попросил предоставить ему данные банковской карты. Получив доступ к деньгам, преступники сняли со счета 60 тысяч рублей. В ходе разговора с потерпевшей полицеские выяснили, что женщина работает в сфере профилактики мошенничеств и хорошо разбирается в методах работы преступников. Однако в нужный момент она потеряла бдительность и не подумала, что ее могут обмануть. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города