Летом 2015 года в городском поселении Белый Яр женщина упала внутрь канализационного колодца, который был накрыт деревянной крышкой, полностью не закрывающей отверстие. Выбраться из него помогли ей случайные прохожие. В результате падения женщина получила травмы, причинившие вред здоровью средней степени тяжести. Канализационный колодец находится на обслуживании муниципального унитарного предприятия «ТО УТВиВ №1» МО Сургутский район. Жительница поселка обратилась в Сургутский районный суд с иском к муниципальному предприятию о взыскании ущерба, причиненного здоровью в результате падения в канализационный колодец. «Полученные женщиной травмы стали следствием бездействия коммунального предприятия по содержанию своего имущества. Прокурор, участвовавший в деле, занял активную позицию и ориентировал суд о взыскании с муниципального предприятия ущерба, причиненного здоровью за полученные травмы в размере 200 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Суд вынес решение в соответствии с заключением прокурора. Помимо этого, по результатам проведенной проверки в адрес руководителя предприятия было внесено представление. По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, канализационный колодец оборудован металлической крышкой согласно техническим требованиям.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города