В полицию обратился работник сетевого продуктового магазина и сообщил о краже колбасных изделий. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей. Злоумышленники были вычислены практически сразу, ими оказались жители Сургутского района, один из которых несовершеннолетний. Ранее последний неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанные причастны к совершению аналогичной кражи в другом магазине. Там добычей злоумышленников стали пять палок колбасы. По словам подозреваемых, они совершали кражу продуктов питания для дальнейшей продажи. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении 33-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города