Инициативная группа жителей поселка Кедровый-1 в своем вопросе-просьбе к главе региона заявила: «В 2017 году администрация города Сургута снесла единственную площадку в нашем поселке, которая являлась местом досуга наших детей. До настоящего времени администрация нам площадку не восстановила. Мы просим, Наталья Владимировна, посодействовать в решении нашей проблемы, так как ближайшее место досуга для детей находится только в городе». Кедровый-1 – это пригород Сургута, находится он в районе ГРЭС. Ездить, чтобы покататься на качелях и поиграть в песочнице – далеко. Как заявил и.о. главы г. Сургута Алексей Жердев, развлекательный городок снесли из-за несоответствия нормам безопасности. Также он рассказал, что этот объект стоит в плане на 2019 год. Осенью поселок получит новую детскую площадку. Она обойдется бюджету в 2,2 миллиона рублей. Также к вопросу благоустройства дворов и парковок подключился Рафаиль Ульбеков, директор ООО «УК ДЕЗ ЦЖР». Он говорил о том, что эта проблема неразрывно связана с межеванием территорий. «Надо принципиально подойти к вопросу: когда мы делаем межевание, на мой взгляд, внутриквартальные проезды должны оставаться муниципальными. Деньги будет все равно выделяться на содержание этих муниципальных проходов. Это поспособствует и решению другим смежных проблем благоустройства дворов», – считает Рафаиль Ульбеков. Восстановят хронологию событий журналисты телеканала «Сургут 24» в программе «Новости. Главное» 11 августа в 18.00.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города