По их словам, на просьбы о помощи никто не откликается. «Озеро Рица» - именно так сейчас жители Медвежьего угла называют местную достопримечательность - огромную лужу на подъездных путях к поселку. И все бы ничего, мириться с неустроенностью быта «балочникам» не привыкать. Однако... “У соседей заболел ребенок - скорая помощь не могла проехать. То есть единственный выезд из поселка у нас затопило. Сейчас к нам не может проехать не только скорая помощь, но и водовоз”, - рассказывает сургутянка Радмила Кушпан корреспонденту телерадиокомпании “СургутИнтерНовости”. Добавились и другие проблемы. Близлежащие балки стало затапливать. ”Туалеты затапливает. Скоро в бане будет вода, потому что уходить ей некуда. Во дворах плохо уходит вода. То есть проходимости никакой нигде”, - сетует Лариса Русавская. По словам жителей, куда они ни обращались за помощью - везде разводят руками. В итоге решение проблемы застопорилось на определении границ ответственности. Вот, например, что им ответили в управляющей компании «Тепловик». - Сейчас мне говорят, что наша дорога, которая находится рядом с балками, не относится к «Тепловику». Вы можете объяснить каким образом она не относится? - Таким образом, что она относится к «Ауре». - Почему к «Ауре» ? У нас договор заключен с управляющей компанией «Тепловик».- У вас договор заключен на обслуживание вашего дома, балка. В «Ауре» , по словам жителей, их тоже не хотят услышать. Хотя причина всех бедствий, уверены сургутяне, напрямую зависит от торгового центра. “При чистке дороги «Тепловиком» был завален колодец, после чего вода стала плохо уходить. Но так как эта магистраль ливневых канализаций к ним не относится, они отнекиваются. У нас эта магистраль идет до стоянки «Ауры». «Аура» сделала врезку и, соответственно, забила колодец”, - объясняет Руслан Андрусенко. Кто виноват - один вопрос. Волнует другой - что делать? И кто в итоге поможет жителям поселка? После продолжительных поисков ответственных за территорию Медвежьего угла и, соответственно, беды его обитателей - на место выехал сотрудник отдела ГО и ЧС сургутской администрации. Откачку воды, по словам жителей, уже начали.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города