Команда считается одним из фаворитов Суперлиги и Кубка Кузина. Второй этап этого турнира стартовал в Сургуте во вторник Сургутянки проводили первый матч в сезоне, в то время как новосибирские спортсменки уже сыграли три встречи. “Университет” в течение первой половины матча искал лучшие игровые связи. Отсюда и примерно равная игра между соперницами, где по опыту одна команда заметно превосходит другую. 33:26 к большому перерыву. “Мы пробовали несколько вариантов стартового состава, потом пробовали несколько комбинаций игроков между собой для того, чтобы найти наилучший вариант для тех или иных случаев в игре. Не скажу, что мы его однозначно нашли, потому что это первая игра в сезоне”, - рассказала Светлана Алькова, главный тренер ЖБК “Университет-Югра”. А вторая половина матча полностью прошла под контролем “Университета”. Сургутянки крупно выиграли третью четверть, которая и стала определяющей. Общий счет игры - 74:48 в пользу “студенток”. “Где-то в середине игры мы уже более-менее наладили, это и в счете начало сказываться. Почувствовали уверенность, начали видеть площадку, друг друга, и стало получаться”, - отметила капитан ЖБК “Университет-Югра” Милана Сумец. Не обошлось и без ЧП: прямо во время послематчевогого комментария тренера “Динамо” на баскетболистку из Новосибирска упала железная опора волейбольной сетки. Татьяна Волкова, разыгрывающая “Динамо-ГУВД”», в результате несчастного случая получила травму руки. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую, сделали рентген. Но обошлось без серьезных травм - у спортсменки рассечение и сильный ушиб. Она пропустит около месяца. Ну а “Университету” для выхода в следующий этап соревнований необходимо побеждать в среду - во встрече против дублеров «УГМК» и в четверг - против омского “Нефтяник-Авангарда”.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города