В «Сибирском легионе» прошла целая спартакиада среди будущих защитников Родины. Пять дней учащиеся высших и средних учебных учреждения Сургута соревновались по военно-прикладным видам спорта.12 команд из средних, специальных и высших учебных заведений вышли на «тропу войны». Помимо метания гранат, сборки и разборки оружия, в финальную эстафету вошли труднейшие испытания: полоса препятствий, надевание костюма химзащиты и даже биатлонный этап. Цель одна - увезти с собой главный кубок спартакиады. Официальных нормативов нет. Главное - показать лучшее время, совершив как можно меньше ошибок. Второй немаловажной целью соревнующихся, как выяснилось, была и остаётся подготовка к долгожданной службе в армии. Причём, все до единого из юных защитников Родины пришли в свои школьные и вузовские патриотические отряды без чьего-либо давления. Несмотря на то, что в последние два года лидерство и основную борьбу между собой удерживают команды из Сургутского профессионального колледжа и третьего лицея милиции, остальные участники были настроены по-боевому. Сенсации по итогам спартакиады, всё же, не случилось. Главный Кубок увезла команда «Росич» к себе в Сургутский профколледж.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города