В Сургуте осужден иностранец, временно проживающий на территории города За ксенофобские надписи в кабине лифта иностранного гражданина приговорили к реальному заключению. Городской суд отправил преступника в колонию-поселение на два месяца. Он признан виновным в совершении преступления по части второй статьи 214 Уголовного кодекса, это вандализм, совершенный по мотиву национальной ненависти. Приговор уже вступил в силу. «В мае 2014 года житель города Сургута, находясь в лифтовой кабине многоэтажного жилого дома, действуя на почве национальной ненависти, написал на стене лифтовой кабины оскорбительные выражения по признаку принадлежности к национальной группе. В результате его действий было осквернено место общественного пользования. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. В настоящее время приговор вступил в законную силу», – рассказала Инга Снаткина, старший помощник прокурора ХМАО-Югры по взаимодействию со СМИ.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города