Об этом рассказала губернатор округа Наталья Комарова на встрече с работниками здравоохранения Речь шла о состоянии медицины и здоровья югорчан. Показатели смертности в регионе ниже, чем в среднем по России в два раза. Тем не менее по некоторым заболеваниям этот показатель стал расти. Касается это новообразований и болезней кровообращения. Именно поэтому Минздрав направит в Югру специалистов самого высокого уровня, чтобы изучать ситуацию. За здоровьем югорчан проследит главный онколог страны.«Уже есть договоренность с главным онкологом страны, чтобы он поработал у нас непосредственно в поле, что называется, и как профессионал оценил то, что мы делаем. Мы получили федеральное софинансирование и закупим оборудование, которое будем использовать в этой области, что должно сказаться на результате», – отметила Наталья Комарова.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города