Как отмечает департамент общественных связей Югры, поощрительная выплата составляет 20 тысяч рублей. Ее получат 76 выпускников. Средства будут выделены из бюджета региона. По словам директора департамента образования и молодежной политики Югры Алексея Дренина, в 2018 году премии получили 37 выпускников школ региона. «В 2019 году число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось более чем в два раза. Трое выпускников показали блестящие результаты, получив стобалльные результаты по двум экзаменам. Безусловно, за этими результатами стоит серьезная совместная работа выпускников и их родителей, а также педагогов», – отметил он. По данным ведомства, в 2019 году в Югре ЕГЭ сдавали почти 10 тысяч выпускников, при этом более 6 тысяч школьников сдали единый госэкзамен от 80 баллов и выше, попав в разряд высокобалльников. Больше всего стобалльных результатов выпускники Югры получили по русскому языку, литературе, химии, информатике и ИКТ.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города