На ней представили новейшие разработки в области образования Андрей учится в седьмом классе. Мальчику особенно нравятся дополнительные занятия по конструированию роботов. “Я сам могу придумать робота, что он будет делать программу, потом очень приятное ощущение, когда ты сделал робота, и он потом заработал”, - рассказал ученик 7-го класса Андрей Власов. Всего на станции юных техников занимается порядка ста ребят. По словам руководства учреждения, роботов хватает на всех. И такие занятия позволяют объяснить на практике большое количество естественных наук. “В первую очередь это основы механики, основы конструирования механизмов, основы программирования, то есть алгоритмизации - все это они могут получить, используя интеллектуальные конструкции”, - считает Александр Норов, директор МБОУ ДОД «Станция юных техников». Выставка прошла в рамках окружного педагогического совещания на базе Сургутского государственного университета, на ней представили новейшие разработки в области образования, специальную технику для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, оборудование для школьных лабораторий. Возможно, что-то из этих новинок в скором времени появится и в других сургутских учебных учреждениях. Тем более что это диктует и закон об образовании.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города