Последние приготовления к «Лыжне России» проходят в эти дни на городском стадионе в районе базы «Снежинка». Сейчас специальная техника подготавливает место для старта и финиша. Тем временем в спорткомитете открылась мандатная комиссия. Все желающие поучаствовать в «Лыжне» могут обратиться в ведомство и подать заявку. Так, за пятое февраля своё участие подтвердили физкультурные коллективы градообразующих предприятий, вузов и школ города. Как ожидают спортивные функционеры, в забеге примут участие около трёх тысяч сургутян. А вот атрибутики на всех может не хватить. Ранее массовый забег проводился только в трёх городах Югры. В этот же раз их число увеличилось в три раза. Из-за этого Сургут получил меньше номеров и шапочек. В этом году проведение массового забега и вовсе было под угрозой срыва. В городе бушует эпидемия ОРВИ. Однако, оргкомитет решил не отменять «Лыжню». А заместитель градоначальника Сургута Александр Пелевин дал сургутянам совет. По мнению экс-главы комитета по здравоохранению: участие в «Лыжне России» лучше любых витаминов!
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города