18 июня в социальных сетях и на страницах электронных СМИ была опубликована информация о стрельбе из травматического оружия в Сургуте, которая не соответствует действительности «17 июня около 01:00 возле здания Ледового дворца водитель 1993 года рождения на автомобиле марки «BMV», двигаясь в сторону перекрестка Югорского тракта и улицы Энгельса, подрезал автомобиль под управлением девушки. Автоледи решила заснять нарушителя и автомобильные номера на камеру мобильного телефона, чтобы передать запись в полицию. Со слов девушки, заметив вспышку фотокамеры, водитель «БМВ», сидя в машине, направил пистолет в сторону ее автомобиля. Друзья парня негативно отреагировали на поведение товарища и пресекли его действия. Испугавшись, сургутянка сообщила об этом в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту, также девушка пояснила, что выстрелов из пистолета произведено не было», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту. Иномарку сотрудники полиции задержали на проспекте Мира. В автомобиле находились трое молодых людей, у которых был обнаружен и изъят пневматический пистолет. Как выяснили полицейские, молодые люди приехали из Нефтеюганска, возле торгового центра увидели девушку за рулем и решили с ней познакомиться таким способом. Молодые люди были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по г. Сургуту.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города