Такие данные были озвучены во время заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития округа Губернатор Наталья Комарова отметила, что показатели безработицы в Ханты-Мансийском округе в два раза лучше, чем по УрФО и в целом по России. Тем временем заявленная потребность в специалистах в регионе – 15 тысяч человек. И хотя количество новых рабочих мест продолжает увеличиваться, растет и число трудящихся, которые находятся под угрозой увольнения. Сегодня это почти три с половиной тысячи человек. В основном это связано с оптимизацией штата, которую проводят работодатели. “За 2013 год из числа обратившихся за услугами по подбору вариантов работы составляет не более 13 процентов. Это говорит, что большей части все-таки достаточно воспользоваться информацией, которая расположена на сайте. На сегодняшний день у нас 232 безработных по городу Сургуту, как видим, это небольшой уровень безработицы”, – отметила директор сургутского центра занятости Ирина Мочалова. 1800 мест – ровно столько вакансий заявлено в центре занятости. Необходимы строители, медработники, продавцы и водители. Ситуация на рынке труда стремительно меняется. За год работодатели открывали порядка 18 тысяч вакансий. Около десяти тысяч человек в поисках работы обращались в центр занятости. Служба помогла трудоустроиться каждому третьему обратившемуся.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города