Наставление в предверии снегопадов. Традиционно в период резкого потепления ожидается большое количество осадков. Коммунальщики должны работать в усиленном режиме. Цель – обезопасить горожан от возможных сходов снега с крыш и козырьков. Кроме того, стоит задача не допустить повторения коллапсов во дворах из-за неочищенной территории. Заместитель главы города Николай Кривцов и заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Алексеев провели встречу с руководителями управляющих компаний, на которой дали коммунальщикам четкое указание. «Буквально два-три дня мобилизоваться и по максимуму убрать то, что может привести к такого рода последствиям», – отметил Николай Кривцов. По словам специалистов, кратковременное потепление не должно повлиять на прием снега полигонами. За прошлую неделю контрольное управление совместно с департаментом городского хозяйства проверило 190 дворов, в 35 из них было зафиксировано складирование снега. Однако все управляющие компании успели устранить нарушения в течение семи дней. «Цель не стоит кого-то наказать, оштрафовать, цель стоит, чтобы нашим собственникам было комфортно и удобно», – добавил Сергей Алексеев.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города