Президент России собирается открыть счет в банке «Россия», который подвергся санкциями со стороны Соединенных Штатов Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на выступление президента перед Советом Федерации. «Насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою», — пояснил он. Ранее стало известно, что США ввели санкции против открытого акционерного общества «Акционерный банк «Россия». Финансовое учреждение обслуживает значительную часть бизнеса «Газпрома». Ранее Обама подписал указ о возможных санкциях против экономики России. В свою очередь главы европейских государств и правительств обсудят возможность введения экономических и дипломатических санкций в отношении России на открывающемся в Брюсселе саммите ЕС.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города