Однако специалисты гидрометеобюро Сургута констатируют, что настоящую весну не стоит ждать раньше третьей декады апреля Устойчивая плюсовая температура на столбиках термометров появится лишь в 20-х числах. Однако уже сегодня по всей Югре начали закрывать ледовые переправы. Всего на территории округа этой зимой работало 90 зимников. Такой короткий срок службы переправ – всего два месяца – гидрометеорологи объясняют непривычно теплой для Сургута и всего округа зимой. «Ноябрь был безобразно теплый, декабрь теплый, январь – около нормы. Один только февраль показал свой норов, а март у нас опять был теплый, на пять градусов теплее обычного. Поэтому, конечно, болота не промерзли, как следует, зимники надо закрывать. И лед на реках тоненький, переправы тоже долго не будут работать», – рассказала Нина Склярова, начальник гидрометеобюро г. Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города