Югорчане смогут пройти тестирование на коронавирус добровольно. Такая возможность может быть реализована уже в ближайшее время. Соответствующее поручение дала губернатор Югры Наталья Комарова на заседании оперативного штаба в Сургуте. Отмечается, что пройти тестирование смогут жители не только по показаниям, но и все желающие. Вопрос о том, как это будет организовано, пока обсуждается. По словам заместителя губернатора ХМАО Всеволода Кольцова, заявка в Минздрав на необходимые тесты уже отправлена. Накануне, 18 марта, Наталья Комарова подписала постановлении о введении в Югре режима повышенной готовности [ /news/obshestvo/v-yugre-vveli-rezhim-povyshennoy-gotovnosti.html ] . С 19 марта все образовательные учреждения региона переведены на дистанционное обучение [ /news/obshestvo/vse-obrazovatelnye-uchrezhdeniya-yugry-perekhodyat-na-distantsionnoe-obuchenie.html ] .
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города