Житель Сургутского района занимался добычей диких животных с целью наживы. В ноябре 2015 года он, не имея соответствующего разрешения на отстрел животных, используя охотничьи ловушки, из огнестрельного ружья убил двух самок лосей. После чего он мужчина разделал туши животных. Браконьера задержали сотрудники полиции. Размер ущерба, причиненного государству, составил 400 тысяч рублей. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу, материалы которого были направлены в суд. Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города