В честь открытия десять школьников из Белого Яра посвятили в эколята. Всех, кто в этот день решил своими руками сделать мир вокруг лучше, поприветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой: «Акция очень правильная, акция – международная, акция – экологическая. Мы же у себя дома убираем? Природа – такой же наш дом. И давайте честно скажем – кроме человека там особо никто и не мусорит. Поэтому всем, кто здесь, кто присоединяется к этой акции в других поселениях, хочу сказать большое спасибо, большое спасибо организаторам. Сургутский район всегда активно принимал участие, уверен, что и этот год не станет исключением».
Отметим, сегодня в образовательных учреждениях Сургутского района действуют программы экологического воспитания и работают 12 лесничеств. Дети участвуют в сборе макулатуры, субботниках, озеленении. Акция «Спасти и сохранить» стартовала. Она пройдет с 21 мая по 10 июня. Всего в этот период в муниципалитете высадят 2700 кустарников и деревьев. Первые 80 появились в Белом Яру, где и прошло торжественное открытие. В нем поучаствовали 150 жителей.
«Это поселения Сургутского района, предприятия, градообразующие предприятия, в том числе Сургутнефтегаз и «Районные сургутские электрические сети», муниципальные предприятия Сургутского района. Соседние наши поселения», – пояснила заместитель директора департамента ЖКХ, Э, ТИС администрации Сургутского района Вероника Барабаш.
Еще новости - в нашем Телеграме