Каждый из художников разрисовал животное так, как он видит. Лисицы получились как минимум необычными. Каждая имеет свой уникальный и неповторимый стиль, несмотря на то, что изготовлены они по одному шаблону. Для тех, кто не понял глубокий смысл автора, вложенный в работу, над каждым шедевром висят поясняющие таблички. [image, 0] Инициатором проекта стала сургутская арт-группа «Прорубь». Активисты в первую очередь расценивают свою задумку как объединение различных сургутских мастеров. В один ряд стоят произведения как профессиональных художников, так и представителей неформальной среды. Кроме того, проект так или иначе воспевает символ нашего города – чернобурого лиса. Выставка «Лес лис» в культурном центре «Порт» проработает до конца июля, затем активисты представят горожанам новые проекты. Возможно, это снова будет коллективное творчество. [image, 1]
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города