Не забыли поздравить ветеранов и в Сургутском геронтологическом центре. Концертная программа под названием «Салют Победы» стала своеобразным подарком для проживающих. День Победы - всероссийский праздник, а для Сургутского геронтологического центра - особый. Здесь проживают 24 непосредственных участника Великой Отечественной, которые на себе испытали все тяготы и лишения военного времени. Поэтому и торжественные мероприятия готовят с особой теплотой. По традиции в начале праздника собравшиеся почтили минутой молчания погибших. Поздравить ветеранов приехали воспитанники центра социальной помощи семье и детям «Апрель» , юные баянисты из Белоярской школы искусств, малыши из детского сада «Лель». Слова благодарности звучали на празднике постоянно. Оно и понятно, сегодняшней свободой мы обязаны именно виновникам торжества. “Хотелось бы поздравить всех и особенно виновников торжества - наших дорогих ветеранов. Пожелать счастья, благополучия, долгих лет жизни и сказать большое спасибо за то, что мы сейчас так живем”, - сказала заместитель директора Сургутского геронтологического центра Елена Соколова.Мария Александровна Брыненко - одна из тех, кто защищал небо Родины от немецких завоевателей. Ушла на фронт, едва окончив школу. Во время войны была мастером по авиационным приборам, в ее ведении находилось 33 самолета. Прошло 68 лет со Дня Победы 45-го, но эмоции такие же, как и тогда. Говорят, война не закончена, пока не похоронен последний солдат. А память о ней будет жить вечно. “Масса событий в нашей истории проходили не просто несколько лет назад, как Великая Отечественная война, а проходили несколько веков назад. Но мы помним, что была Куликовская битва в 1380 году, например, или еще что-то. То есть эти события навсегда запечатлены в нашей истории и я уверена, что ничто не способно вычеркнуть их из этой истории”, - считает Елена Бондаренко, начальник управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города