В Сургуте состоялась встреча главы города Максима Слепова с секретарями партии «Единая Россия». Традиционное совещание проходит раз в квартал. И тема каждой беседы определяется первичными отделениями, исходя из ее актуальности и востребованности. В этот раз говорили о воспитании патриотизма через спорт.
Опытом в этой области поделился Илья Гриненко – руководитель общественной организации «Клуб единоборств «Югра». Сам специалист известен не просто как Чемпион России, Европы и Мира, но и как наставник, подготовивший множество выдающихся атлетов по муайтай, благодаря которым Сургут занимает достойное место на мировой спортивной арене.
«Я вступил в партию "Единая Россия" для того, чтобы общаться с инициативными людьми, реализовывать новые проекты. Здесь я вижу больше возможностей для направления спорт,а и, соответственно, здесь я хочу развиваться. Для этого есть все возможности», - пояснил Илья Гриненко.
На своей странице в социальных сетях глава города, он же – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Слепов отметил, что, когда на церемонии награждения играет гимн страны, поднимается государственный флаг, возникает чувство гордости и патриотизма за достижения наших спортсменов. Именно поэтому патриотизм через спорт - самый простой, но одновременно и наиболее действенный механизм воспитания в людях правильных ценностей. Определив такое направление работы, секретари первичных отделений, как лидеры мнений, смогут больше придумывать и реализовывать проекты, привлекающие людей к здоровому образу жизни.
«Сейчас эта тема очень актуальна, потому что у нас растет молодежь, и молодежь наша должна знать, что такое патриотизм. Именно через спорт совместно с усилиями тренеров, чемпионов, которые добиваются успехов, мы нашей молодежи прививаем любовь к родине, любовь к нашей стране и любовь к нашей партии», - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Соловьева.
«Спорт учит нас чему? Честно побеждать и проигрывать с достоинством. Это важно. Заниматься спортом или нет - это про личный выбор каждого. Вести здоровый образ жизни, быть ответственным, самоотверженным, и, конечно, самое главное - уметь работать в команде. Поэтому значение спорта тяжело переоценить, невозможно переоценить, поэтому я призываю вас всех заниматься спортом», - подчеркнул Максим Слепов.