На турнире, который состоялся на спортивной базе «Беркут» , выступили более 30 спортсменов из Сургута и Нижневартовска. По составу участников чемпионата Югры можно смело судить о развитии стендовой стрельбы в регионе. Уже во второй раз на площадке «Беркута» собираются не только сургутяне, но и представители Нижневартовска. “Я в первый раз в таких соревнованиях участвую. Отлично, хорошее подспорье на охоте, а также есть какое-то занятие в жизни, хобби”, - рассказал Алексей Захаров, участник чемпионата Югры по стендовой стрельбе (г. Нижневартовск). Состязания провели в одной олимпийской дисциплине - скит. Это подраздел стендовой стрельбы, в котором спорстмен должен пройти восемь огневых рубежей, при этом траектория полета тарелочек не меняется. Чемпионат Югры для спортсменов - хороший повод выполнить разряд. Вплоть до звания кандидата в мастера спорта. Андрей Родионов, главный судья соревнований, пояснил: “Некоторые кандидаты уже идут по мастерским нормативам. У школьников по первенству особого прогресса не было. Это связано с тем, что из-за наших суровых климатических условий мы только две недели назад начали этот процесс”. По итогам турнира сформируют сборную округа, которой предстоит участие во всероссийских соревнованиях.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города