С 11 по 17 июля в Сургуте в рамках всероссийской акции «Подари мне жизнь» проходят мероприятия, организованные сотрудниками женской консультации второй городской поликлиники. Сургут – один из первых городов Югры, присоединившихся к этому движению. Еще семь лет назад активисты сургутского отделения «Сибирь Молодая Православная» организовали в городе движение в защиту материнства и детства, а с открытием кризисного центра «Моя радость» при храме Георгия Победоносца эта работа была расширена и получила новый виток. Были налажены тесные контакты с медицинскими учреждениями города, организован круглосуточный телефон для беременных, активно работают волонтеры и психологи. «В рамках акции «Подари жизнь» мы целую неделю стараемся сказать людям, чтобы они вспомнили, что тоже когда-то были маленькими. И тому маленькому, который приходит, надо обязательно подарить жизнь, потому что то чудо, которое дается, надо принять», – отметила психолог женской консультации СГП № 2 Жанна Люст. В рамках акции врачи проводят дни открытых дверей, организовывают встречи и флешмобы, психологи общаются с женщинами, рассказывают им о вреде абортов для здоровья. Сегодня специалисты из кризисного центра «Моя радость» организовали сбор подписей под петицией к правительству России о запрете абортов. А будущие мамочки организовали флешмоб, высказав этим свое точку зрения к абортам.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города